Unser Standort in Oberhausen

Oberhausen

 

Hier können Sie die Kontaktliste unserer Hauptverwaltung in Oberhausen im Excel-Format herunterladen

 

 

 

 


 

DER BAUSTOFF-MANN
Bottroper Straße 1-13
46117 Oberhausen
 
Tel.: 02 08 / 89 94 - 0
Fax: 02 08 / 89 94 - 299
oberhausen@...
Unsere Öffnungszeiten:
 
Montag - Freitag
07.00 - 17.00 Uhr
 
Samstag
07.00 - 13.00 Uhr

 

 

Ihre Ansprechpartner in Oberhausen
Zentrale / Kasse
Frau 
Birgit Langner
Telefonzentrale / Kasse

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299

Geschäftsleitung
Herr 
Frank Schneider
Geschäftsleitung

Fon: 02 08/ 89 94 102
Fax: 02 08/ 89 94 419

Frau 
Christina Schneider
Mitglied der Geschäftsleitung

Fon: 02 08 / 89 94 104
Fax: 02 08 / 89 94 419

Frau 
Lisa Schneider
Mitglied der Geschäftsleitung

Fon: 02 08/ 89 94 101
Fax: 02 08/ 89 94 419

Verkauf Roh-/ Hochbau
Herr 
Hartmut Tiedens
Vertriebsleitung
Fachberater chemische Baustoffe / Verblender

Fon: 02 08/89 94 223
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Marco Beorchia
Abteilungsleiter Roh- / Hochbau
Fachberater Wärmedämmverbundsysteme / Verblender

Fon: 02 08/89 94 224
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Thomas Treu
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 222
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Vahdet Altunok
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 225
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Reiner Zellewitz
Außendienst

Fon: 02 08/89 94 227
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0173 / 5396322

Herr 
Hans-Jürgen Spitza
Außendienst

Fon: 02 08/89 94 228
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0172 / 4216906

Verkauf Trockenbau/ baulicher Brandschutz/ Bauelemente
Herr 
Ralf Brune
Vertriebsleitung
Bereichsleitung Trockenbau / baulicher Brandschutz / Bauelemente

Fon: 02 08/89 94 231
Fax: 02 08/89 94 491
Mobil: 0172 / 2436017

Herr 
Sascha Misz
Brandschutzfachkraft GBA/ IHK
Fachberater Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz

Fon: 02 08/89 94 234
Fax: 02 08/89 94 491

Herr 
Marcel Spile
Fachberater Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz

Fon: 02 08/89 94 233
Fax: 02 08/89 94 491

Herr 
Maurice Herder
Fachberater Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz

Fon: 02 08/ 89 94 232
Fax: 02 08/ 89 94 491

Herr 
Mark Bamberg
Fachberater Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz

Fon: 02 08/ 89 94 236
Fax: 02 08/ 89 94 491

Verkauf Tief-/ GaLa Bau
Herr 
Mirko Bongers
Abteilungsleiter GaLa Bau

Fon: 02 08/89 94 216
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Bastian Lippke
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 212
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Uwe Klisch
Fachberater Naturstein, Betonpflaster, Pflasterklinker

Fon: 02 08/89 94 213
Fax: 02 08/89 94 299

Verkauf Dach & Fassade
Herr 
Patrick Wagner
Abteilungsleiter Dach & Fassade

Fon: 02 08/89 94 241
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0173 - 5164880

Herr 
Jens Wilke
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 245
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Carolin Böckenberg
Fachberaterin

Fon: 02 08/ 89 94 243
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
André Broddin
Fachberater und Außendienst

Fon: 02 08/89 94 244
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0172 / 2413016

Herr 
Marcel Klinner
Fachberater

Fon: 02 08 / 89 94 - 247
Fax: 02 08/ 89 94 299

Verkauf Profi-Fachmarkt
Herr 
Omar Aloi
Vertriebsleitung
Bereichsleitung Profi-Fachmarkt

Fon: 02 08/ 89 94 281
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0162 / 2323195

Herr 
André Puckas
Fachberater Maschinentechnik/ Arbeitsschutz

Fon: 02 08/89 94 285
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Stavros Kosmidis
Fachberater

Fon: 02 08/ 89 94 282
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
Marco Gandolfo
Fachberater Werkzeugtechnik

Fon: 02 08/ 89 94 284
Fax: 02 08/ 89 94 299
Herr 
Sascha Igelbüscher
Fachberater

Fon: 02 08/ 89 94 283
Fax: 02 08/ 89 94 299
Logistik & Lager
Herr 
Peter Wahl
Leitung Disposition

Fon: 02 08/ 89 94 311
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
Andreas Tschirner
stellv. Disponent & Kraftfahrer

Fon: 02 08/ 89 94 311
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
Necdet Cemrek
Lagermeister

Fon: 02 08/ 89 94 313
Herr 
Marcus Schmidt
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 316
Herr 
Thomas Feldhoff
stellvertretender Lagermeister

Fon: 02 08/ 89 94 312
Herr 
Semin Karavelic
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 319
Herr 
Didi Auer
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 315
Herr 
Dirk Mateusek
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 314
Herr 
Wolfgang Dittmar
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 312
Herr 
Georg Kubisiak
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08 / 89 94 - 0
Herr 
Michael Lehrer
Fachkraft für Lager & Logistik
Herr 
Marcel Schneider
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/89 94 0
Herr 
Markus Schoch
Kraftfahrer
Herr 
Malte Gilles
Kraftfahrer
Herr 
Klaus Neumann
Kraftfahrer
Herr 
Hans-Günter Neumann
Kraftfahrer
Herr 
Volker Baumann
Kraftfahrer
Herr 
Mohammad Abdulla
Kraftfahrer
Rechnungswesen
Frau 
Dagmar Heßling
Leitung Rechnungswesen
Prokuristin

Fon: 02 08/89 94 402
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Vanessa Ostgathe
Debitoren

Fon: 02 08/89 94 403
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Denise Groß
Warenwirtschaft

Fon: 02 08/89 94 412
Fax: 02 08/ 89 94 419

Frau 
Jennifer Broscheid
Kreditoren

Fon: 02 08/89 94 406
Fax: 02 08/89 94 499

Herr 
Klaus Spickenbom
Warenwirtschaft

Fon: 02 08/89 94 414
Fax: 02 08/ 89 94 419

Frau 
Barbara Venerito
Rechnungsprüfung

Fon: 02 08/89 94 413
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Gundula Hoppe
Rechnungsprüfung

Fon: 02 08/89 94 415
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Silke Kendzia
Rechnungsprüfung

Fon: 02 08/89 94 411
Fax: 02 08/ 89 94 419

Personalabteilung
Frau 
Brigitte Krause
Assistentin Personalleitung

Fon: 02 08/89 94 421
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Melanie Spanjaard-Schilson
Personalbüro

Fon: 02 08/89 94 421
Fax: 02 08/89 94 499

Sekretariat
Frau 
Tanja Engel

Fon: 02 08/89 94 103
Fax: 02 08/89 94 499

Auszubildende
Herr 
André Hertel
Auszubildender
(Fachkraft für Lagerlogistik)

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299
Frau 
Dana Greis
Auszubildende
(Einzelhandelskauffrau)

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Lara Spickermann
Auszubildende
(Kauffrau für Büromanagement)

Fon: 02 08/89 94 406
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Luca Käuler
Auszubildender
(Kaufmann im Groß- und Außenhandel)

Fon: 02 08/89 94 235
Fax: 02 08/89 94 499

Herr 
Nour-Eddine Chtioui
Auszubildender
(Kaufmann im Groß- und Außenhandel)

Fon: 02 08/89 94 226
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Marvin Rinas
Auszubildender
(Kaufmann im Groß- und Außenhandel)

Fon: 02 08/89 94 247
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Yannick Wahl te-vrugt
Auszubildender
(Kaufmann im Groß- und Außenhandel)

Fon: 02 08/ 89 94 217
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Sarah Hundgeburth
Auszubildende
(Kauffrau im Groß- und Außenhandel)

Fon: 02 08/ 89 94 246
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Perry Willams
Auszubildender (Fachkraft für Lagerlogistik)

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299
Herr 
Julian Dietze
Auszubildender (Fachkraft für Lagerlogistik)

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299