Änderung der Verkehrsführung und der Kundenparkplätze

Unser Standort in Oberhausen

 

DER BAUSTOFF-MANN
Bottroper Straße 1-13  // (Einfahrt über Sterkrader Str.)
46117 Oberhausen
 
Tel.: 02 08 / 89 94 - 0
Fax: 02 08 / 89 94 - 299
oberhausen@...

 

Unsere Öffnungszeiten:
 
Montag - Donnerstag
07.00 - 17.00 Uhr

Freitag

07.00 - 15.00 Uhr 

Samstag
08.00 - 12.00 Uhr

 

 

Ihre Ansprechpartner in Oberhausen
Zentrale / Kasse
Frau 
Anja Käuler
Telefonzentrale/ Kasse

Fon: 02 08 / 89 94 - 0
Fax: 02 08/ 89 94 299

Frau 
Birgit Langner
Telefonzentrale / Kasse

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Jennifer Hauffe
PFM / Vertretung Kasse

Fon: 02 08 / 89 94 0
Fax: 02 08/ 89 94 299

Geschäftsleitung
Herr 
Frank Schneider
Geschäftsleitung

Fon: 02 08/ 89 94 102
Fax: 02 08/ 89 94 419

Frau 
Christina Schneider
Mitglied der Geschäftsleitung

Fon: 02 08 / 89 94 104
Fax: 02 08 / 89 94 419

Frau 
Lisa Schneider
Mitglied der Geschäftsleitung

Fon: 02 08/ 89 94 101
Fax: 02 08/ 89 94 419

Verkauf Roh-/ Hochbau
Herr 
Hartmut Tiedens
Vertriebsleitung
Fachberater chemische Baustoffe / Verblender

Fon: 0208 / 8994 223
Fax: 0208 / 8994 299

Herr 
Marco Beorchia
Bereichsleitung Roh- / Hochbau
Fachberater Wärmedämmverbundsysteme / Verblender

Fon: 0208 / 8994 224
Fax: 0208 / 8994 299

Herr 
Thomas Treu
Fachberater

Fon: 0208 / 8994 222
Fax: 0208 / 8994 299

Herr 
Vahdet Altunok
Fachberater

Fon: 0208 / 8994 225
Fax: 0208 / 8994 299

Herr 
Marcus Hahn
Außendienst

Fax: 0208 / 8994 299
Mobil: 0173 / 7462798

Herr 
Luca Käuler
Fachberater

Fon: 0208 / 8994 229
Fax: 0208 / 8994 299

Verkauf Trockenbau/ baulicher Brandschutz/ Bauelemente
Herr 
Ralf Brune
Vertriebsleitung

Fon: 02 08/89 94 231
Fax: 02 08/89 94 491
Mobil: 0172 / 2436017

Herr 
Sascha Misz
Bereichsleitung Trockenbau / baulicher Brandschutz / Bauelemente
Fachberater Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz / Brandschutzfachkraft GBA/ IHK

Fon: 02 08/89 94 234
Fax: 02 08/89 94 491

Herr 
Maurice Herder
Fachberater Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz

Fon: 02 08/ 89 94 232
Fax: 02 08/ 89 94 491

Herr 
Mark Bamberg
Fachberater Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz

Fon: 02 08/ 89 94 236
Fax: 02 08/ 89 94 491

Frau 
Dana Greis
Fachberaterin Trockenbau,Bauelemente,Brandschutz

Fon: 02 08/89 94 235
Fax: 02 08/89 94 299

Verkauf Tief-/ GaLa Bau
Herr 
Mirko Bongers
Bereichsleitung GaLa Bau

Fon: 02 08/89 94 216
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Bastian Lippke
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 212
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Nour-Eddine Chtioui
stellv. Bereichsleitung Tief-/GaLa Bau

Fon: 02 08/89 94 213
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Andre Böckenberg
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 217
Fax: 02 08/89 94 299

Verkauf Dach & Fassade
Herr 
Patrick Wagner
Bereichsleitung Dach & Fassade

Fon: 02 08/89 94 241
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0173 - 5164880

Frau 
Carolin Böckenberg
stellv. Bereichsleitung Dach & Fassade

Fon: 02 08/ 89 94 243
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
Jens Wilke
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 245
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
André Broddin
Fachberater und Außendienst

Fon: 02 08/89 94 244
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0172 / 2413016

Verkauf Profi-Fachmarkt
Herr 
Omar Aloi
Vertriebsleitung

Fon: 02 08/ 89 94 281
Fax: 02 08/89 94 299
Mobil: 0162 / 2323195

Herr 
Sascha Igelbüscher
Bereichsleitung Profi-Fachmarkt

Fon: 02 08/ 89 94 283
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
Andre Hertel
Fachberater

Fon: 02 08/89 94 280
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Jennifer Hauffe
PFM / Vertretung Kasse

Fon: 02 08 / 89 94 0
Fax: 02 08/ 89 94 299

Logistik & Lager
Herr 
Peter Wahl
Leitung Disposition

Fon: 02 08/ 89 94 311
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
Andreas Tschirner
stellv. Disponent & Kraftfahrer

Fon: 02 08/ 89 94 311
Fax: 02 08/ 89 94 299

Herr 
Necdet Cemrek
Lagermeister

Fon: 02 08/ 89 94 313
Herr 
Thomas Feldhoff
stellvertretender Lagermeister

Fon: 02 08/ 89 94 312
Herr 
Semin Karavelic
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 319
Herr 
Didi Auer
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 315
Herr 
Dirk Mateusek
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 314
Herr 
Wolfgang Dittmar
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/ 89 94 312
Herr 
Benjamin Aktogan
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 043 / 27 55 21
Herr 
Joey Graupner
Fachkraft für Lager & Logistik
Herr 
Georg Kubisiak
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08 / 89 94 - 0
Herr 
Michael Lehrer
Fachkraft für Lager & Logistik
Herr 
Marcel Schneider
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08/89 94 0
Herr 
Horst Günther
Fachkraft für Lager & Logistik

Fon: 02 08 / 89 94 - 0
Herr 
Markus Schoch
Kraftfahrer
Herr 
Malte Gilles
Kraftfahrer
Herr 
Marcel Hoffmann
Kraftfahrer
Herr 
Andreas Vollenberg
Kraftfahrer
Herr 
Volker Baumann
Kraftfahrer
Herr 
Mohammad Abdulla
Kraftfahrer
Rechnungswesen
Frau 
Dagmar Heßling
Leitung Rechnungswesen
Prokuristin

Fon: 02 08/89 94 402
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Vanessa Ostgathe (in Elternzeit)
Debitoren

Fon: 02 08/89 94 403
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Denise Groß (in Elternzeit)
Warenwirtschaft

Fon: 02 08/89 94 412
Fax: 02 08/ 89 94 419

Frau 
Yasemin Bilir
Buchhaltung

Fon: 02 08/89 94 404
Fax: 02 08/89 94 499

Herr 
Klaus Spickenbom
Warenwirtschaft

Fon: 02 08/89 94 414
Fax: 02 08/ 89 94 419

Frau 
Sarah Hundgeburth
(Kauffrau im Groß- und Außenhandel)

Fon: 02 08/ 89 94 413
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Gundula Hoppe
Rechnungsprüfung

Fon: 02 08/89 94 415
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Silke Kendzia
Rechnungsprüfung

Fon: 02 08/89 94 411
Fax: 02 08/ 89 94 419

Frau 
Lara Spickermann
Rechnungsprüfung

Fon: 02 08/89 94 416
Fax: 02 08/89 94 299

Personalabteilung
Frau 
Melanie Spanjaard-Schilson
Personalbüro

Fon: 02 08/89 94 421
Fax: 02 08/89 94 499

Frau 
Tanja Tasche
Personalbüro

Fon: 02 08/89 94 421
Fax: 02 08/89 94 499

Sekretariat
Frau 
Tanja Engel

Fon: 02 08/89 94 103
Fax: 02 08/89 94 499

Auszubildende
Herr 
Joel Gangfuß
Auszubildender
(Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement)

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Daniel Ochwat
Auszubildender
(Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement)

Fon: 02 08/ 89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Lara Feldhaus
Auszubildende
(Kauffrau für Büromanagement)

Fon: 02 08/89 94 412
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Noemi-Giada Liurno
Auszubildende
(Kauffrau für Groß- und Außenhandelsmanagement)

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299

Frau 
Lena Sara Jesner
Auszubildende
(Kauffrau für Büromanagement)

Fon: 02 08/89 94 403
Fax: 02 08/89 94 299

Herr 
Luca Fricke
Auszubildender
(Fachkraft für Lagerlogistik)

Fon: 02 08/89 94 0
Fax: 02 08/89 94 299